ЗдоровьеИсследование

Специалисты назвали ключевую причину переедания

02:23 17 июн 2019.  2180Читайте на: УКРРУС

В организме человека находится белок ноцицептин, вызывающий аппетит.

Немецкие учёные рассказали о ключевой причине переедания. По мнению Томаса Каша, одного из исследователей, всё дело в эволюции. 

Эксперт пояснил: раньше магазинов и заведений общественного питания было не так много, поэтому люди пытались во время приема пищи съесть как можно больше. Сегодня проблем с доступностью еды не возникает, к тому же на каждом шагу расположены торговые точки с высококалорийной продукцией. 

Читайте также: Ученые назвали главный секрет похудения

Однако, по словам ученого, мозг запомнил тот механизм, который побуждал съедать побольше, поэтому люди страдают от переедания. 

Дело в том, что в организме находится белок ноцицептин, вызывающий аппетит. Учёные выяснили, что блокировка этого вещества приводит к снижению желания съесть больше. Такой вывод специалисты сделали после проведения эксперимента, в которм задействовали лабораторных мышей.

Фото: stopkilo.net

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Врачи назвали три самых полезных завтрака

Елена Коваль

Самое читаемое