ЗдоровьеИсследование

Специалисты назвали главные угрозы офисной работы

13:29 22 окт 2019.  2250Читайте на: УКРРУС

Все без исключения работники подвержены профессиональному выгоранию.

Медики назвали главные угрозы офисной работы. В список неблагоприятных факторов вошли частые стрессы, слабая социальная поддержка, гиподинамия, завышенные требования, ненормированный график, отсутствие достойного вознаграждения и страх лишится своего места. 

Все это может привести к синдрому нервно-эмоционального перенапряжения, невротизму, вегетативным расстройствам, тревожности, эмоциональной нестабильности и другим заболеваниям нервной, а также сердечно-сосудистой и других систем человеческого организма. 

Более того, высокий уровень напряжения, а также сидячая работа могут привести к гинекологическим заболеванием у женщин и проблемам с репродуктивными органами у мужчин. Существуют и общие для обоих полов сложности. Это профессиональное выгорание, которому подвержены все без исключения работники, вынужденные по роду службы много общаться с людьми. 

Помимо этого, офисная работа опасна и из-за низкого качества воздуха в помещениях. Происходит это по причине неправильно проведенной вентиляции, слабого уровня воздухообмена, напряженной работы компьютеров и большого количества людей. Также медики рекомендуют не забывать о необходимости делать в течение рабочего дня зарядку, а по вечерам - гимнастику.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое