ЭкологияИсследование

Специалисты назвали главную причину беспокойства детей

20:15 28 апр 2022.  10429Читайте на: УКРРУС

Климатический вопрос заботит молодое поколение.

Одной из главных причин для беспокойства британских детей стала проблема изменения климата. Об этом свидетельствуют данные исследования агентства Public First по поручению Университетского колледжа Лондона (UCL), сообщает издание iNews.

В январе 2022 года специалисты компании опросили в Великобритании более тысячи родителей детей в возрасте от 5 до 18 лет. 50 процентов респондентов назвали состояние окружающей среды и климата важной темой, которая волнует их детей.

Читайте также: Ученые предсказали будущее планеты

Ниже в списке расположились преступность и насилие — 31 процент опрошенных. В качестве важной проблемы для детей 29 процентов родителей выбрали дискриминацию. 8 процентов респондентов в качестве темы для беспокойства отметили Брексит.

Исследование было приурочено к открытию в колледже образовательного центра в области изменения климата и устойчивого развития. По словам исполнительного директора центра Николы Уолш, климатический вопрос действительно заботит молодое поколение. «Трудно сказать, обеспокоены ли они этой проблемой постоянно. Это зависит от ребенка, однако они переживают. Сейчас есть искренне чувство беспокойства об окружающей среде и о том, достаточно ли мы делаем для решения вопроса», — заявила Уолш.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Изменение климата угрожает знаменитой римской стене Адриана (Видео)

Елена Коваль

Самое читаемое