ЗдоровьеПрофилактика

Специалисты дали семь научных советов, как избавиться от морщин

16:55 22 июн 2019.  2105Читайте на: УКРРУС

Правильный сон и увлажнение защитят вас от преждевременного старения.

По мере того как мы становимся старше, мы становимся мудрее и опытнее. Морщины также приходят с возрастом, но это всего лишь неприятность, с которой легко справиться.

Косметологи назвали семь надежных методов, которые помогут вам если не убрать, то значительно сгладить морщины и предотвратить появление новых.

Читайте также: Медики раскрыли секрет здорового сердца

Перед сном положите подушки под свои руки.

Это поможет вам избежать морщин на груди. Самая сложная часть — привыкнуть спать на спине, но всего за несколько недель вы увидите улучшение состояния кожи, а также общего самочувствия. Исследования показывают, что это положение дает максимальной эффект от сна. Кроме того, вы избавитесь от болей в спине.

Поместите некоторые предметы вокруг себя.

Это может показаться странным, но это действительно эффективно, так как предотвращает появление морщин. Мы часто меняем положение во сне. Некоторые из них не слишком удобны, и вот как появляются морщины. Попытайтесь уложить высокие кучи вещей возле себя: корзины для белья, книги или что-то еще не слишком хрупкое.

Поместите под колени подушку.

Так вы создадите разницу уровней между телом и ногами, что улучшит кровообращение. Это поможет вам как с морщинами, так и с напряженными или больными коленями.

Под голову положите полотенце или ортопедическую подушку.

Голова тоже должна отдохнуть. Если нет ортопедической подушки, то сверните полотенце и положите под голову. Такое положение головы поможет быстро избавиться от морщин.

Выберите правильный матрац.

Мягкий матрац может быть удобен, но ученые уже давно доказали, что жесткие и упругие матрацы лучше всего подходят для вашего позвоночника, кровотока и предотвращения морщин.

Выбирайте подходящее нижнее белье.

Немногие женщины знают, что почти у каждого магазина нижнего белья теперь есть специальные «бюстгальтеры против морщин», которые выглядят как бюстгальтеры для упражнений, но сделаны из мягкого хлопка, приятного на ощупь.

Увлажнение всегда важно.

Не забывайте увлажнять свою кожу, особенно после принятия душа или ванны. Недостаток увлажнения приводит к сухости и морщинам.

Фото: RTBF.be

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Ученые назвали главный секрет похудения

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое