ПроисшествияСтихия

Спасатели ошеломили статистикой гибели людей на воде с начала лета

10:42 12 июн 2019.  709Читайте на: УКРРУС

С первых дней этого года счет забранных водоемами жизней идет на сотни.

С начала лета количество несчастных случаев на воде почти ежедневно пугает неутешительной статистикой, сообщили в ГСЧС Украины

«Только в течение минувших суток на водоемах страны утонуло 10 граждан. В то же время, с начала июня вода унесла жизни уже 103 человек», - говорится в сообщении.

Читайте также: На Закарпатье грузовик с лесорубами сорвался с обрыва (ФОТО)

Как отметили в ведомстве, только в Сумской области на протяжении 11 июня зафиксирован 4 случая выявления утопленников в реках Сейм, Псел и в пруду в селе Семьяновка Конотопского района.

В Запорожской области, вчера вечером в ставке в городе Васильевка был найден мальчик 2011 рождения, который утонул во время купания.

Дважды вытаскивали тела утонувших в Черкасской области - на реке Тясмин в городе Смела найдено тело подростка 2006 года, а на реке Днепр в Черкассах отдыхающими было обнаружено тело мужчины в возрасте 45 лет, обстоятельства гибели которого выясняют правоохранители.

Вместе с тем на Львовщине 11 июня в селе Сокольники Пустомытовского района, во время купания в местном озере утонул юноша 2002 года рождения.

Всего с начала года на водоемах страны уже утонули 379 человек, из которых 42 ребенка. При этом спасено 156 граждан, в том числе 24 ребенка.

Спасатели отмечают, что самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является именно несоблюдение правил безопасного поведения гражданами. В частности, это купание в не оборудованных для этого местах и ​​купание в нетрезвом состоянии.

Напомним, за прошедшие выходные в Киевской области утонули одиннадцать человек.

 

Читайте также: Власти предупредили об опасности аномального бедствия в Одесской области (ФОТО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое