ОбществоГСЧС

Спасатели ГСЧС провели санитарную обработку уже более 88 тысяч объектов и 49 тысяч км автодорог

11:07 16 окт 2020.  595Читайте на: УКРРУС

Продолжается комплексная работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Covid-19 в Украине. Во взаимодействии с местными органами власти спасатели проводят дезинфекцию на объектах социальной сферы, осуществляют обеззараживание участков автодорог, тротуаров и тому подобное.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Так, за минувшие сутки, 15 октября, подразделения ГСЧС привлекались 83 раза к мерам по предотвращению распространения заболеваемости на коронавирус COVID-19. 

В частности, на Днепропетровщине было обработано 64 объектов и 6 км автодорог. 

На Херсонщине спасатели обработали специальным раствором 99 объектов, Волынские-70, а черниговские - 121 объект. 

В Кировоградской области 15 октября личный состав 17-й Государственной пожарной части г. Светловодск провел санитарную обработку поверхностей и территорий, где обычно наблюдается постоянный контакт или скопления людей, что может повлечь распространение вируса. 

Для дезинфекции используется специальный хлоросодержащий раствор, который является безопасным для людей и животных, но убивает целый ряд вирусных и бактериальных инфекций. 

Всего же в течение суток было проведено спецобработку 432 объектов, 26 ед. техники и 30 км автодорог. 

В общем, с начала выполнения противоэпидемических мероприятий силами ГСЧС уже обработано 88 тыс. 754 объекта, 48 тыс. 684 ед. техники и 49 тыс. 592 км автодорог. 

Кроме того, в обязательном порядке осуществляется обработка помещений и пожарных депо, а также ежедневно обеспечивается температурный скрининг личного состава. 

Уважаемые граждане! 

Для вашей безопасности, а также с целью предотвращения распространения вирусных инфекций среди населения, Служба спасения призывает вас строго соблюдать карантинные и противовирусные меры! 

Сознательно и ответственно прислушайтесь к предостережениям экстренных служб, заботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих!

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое