ОбществоГСЧС

Спасатели ГСЧС провели санитарную обработку почти 50 тысяч объектов

09:41 05 июн 2020.  398Читайте на: УКРРУС

Продолжается комплексная работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Covid-19 в Украине. Во взаимодействии с местными органами власти спасатели проводят дезинфекцию на объектах социальной сферы, осуществляющих обеззараживания участков автодорог, тротуаров и тому подобное.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Так, за прошедшие сутки, 4 июня, подразделения ГСЧС привлекались 79 раз в мероприятия по предотвращению распространения заболеваемости коронавирусом COVID-19. 

В частности, в Днепропетровской области было обработано 545 объектов и 317 км автодорог. В ночь с 4 на 5 июня, личным составом подразделений Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области обработанные места массового пребывания людей, остановки общественного транспорта и тротуары самых оживленных улиц на левом и правом берегах областного центра. К мероприятию было привлечено 6 единиц пожарно-спасательной техники, 20 спасателей и химическая группа аварийно-спасательного отряда спецназначения. 

На Херсонщине спасатели обработали специальным раствором 59 объектов, а луганские спасатели продезинфицировали 101 км автодорог. 

В этот же день спасатели 11-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС в Донецкой области, провели дезинфекцию 10 км автодорог в г. Владимировка Волновахского района. 

Спасатели Житомирщины также не прекращают мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавируса. В частности, в Брусилове они провели дезинфекцию помещений местной больницы. Накануне там определенное время лечился человек, у которого теперь подтвержден Covid-19. Коростышевские бойцы ГСЧС дважды в течение суток выезжали для выполнения подобных работ: обработали автомобиль «скорой» помощи, которым был доставлен больного Covid-19 и продезинфицировали здание бывшей гостиницы. 

Для дезинфекции используется специальный хлорсодержащий раствор, который является безопасным для людей и животных, но убивает целый ряд вирусных и бактериальных инфекций. 

Всего же в течение суток была проведена спецобработка 786 объектов, 72 ед. техники и 488 км автодорог. 

Всего с начала выполнения противоэпидемических мероприятий силами ГСЧС уже обработано 48 тыс. 329 объектов, 42 тыс. 445 ед. техники и 44 тыс. 31 км автодорог. 

Кроме того, в обязательном порядке осуществляется обработка помещений и пожарных депо, а также ежедневно обеспечивается температурный скрининг личного состава. 

Уважаемые граждане! 

Для вашей безопасности, а также с целью предотвращения распространения вирусных инфекций среди населения, Служба спасения призывает вас строго придерживаться карантинных и противовирусных мероприятий! 

Сознательно и ответственно прислушайтесь к предостережениям экстренных служб, заботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих! 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое