ПроисшествияОтголосок

Советский боеприпас парализовал центр Тернополя

05:34 24 май 2019.  1497Читайте на: УКРРУС

Саперы сутки проводили разминирование в густонаселенном районе.

В оперативно-диспетчерскую службу Управления ГСЧС Украины в Тернопольской области вечером 22 мая поступило сообщение о подозрительной находке, которую обнаружили в центре города на строительной площадке на на месте бывшего цветочного рынка, сообщили в ГСЧС Украины.

Саперы Службы, прибывшие на вызов, идентифицировали предмет: оказалось, что рабочие во время копания котлована наткнулись на фугасную авиабомбу советского производства ФАБ-50 времен Второй мировой войны.

Читайте также: Службе спасения пополнят авиапарк

На месте происшествия были проведены соответствующие оперативные мероприятия, направленные на защиту населения от возможных "сюрпризов" находки, приостановлены все виды работ, а опасное место огородили и взяли под охрану работников полиции.

Как отметили в ГСЧС, вчера работы по обезвреживанию бомбы были продолжены. Саперы обследовали территорию, прилегающую к месту обнаружения бомбы, а потом, с соблюдением всех необходимых мер безопасности, загрузили ее в спецавтомобиль и в сопровождении сотрудников полиции вывезли за пределы города, где уничтожили путем контролируемого подрыва.

Напомним, большое количество крупнокалиберных снарядов времен Второй мировой войны было обнаружено 16 апреля сразу в двух районах Киева.

Читайте также: Стали известны последствия пожара на АЗС в Житомире

Evgeniy Demyanov

Новости

Читайте также:

Самое читаемое