ПолитикаУвольнение

Советница Коболева Зеркаль уволилась из «Нафтогаза»

21:56 26 май 2021.  1035Читайте на: УКРРУС

По ее словам, ситуация вокруг «Северного потока – 2» крайне непростая.

Советница главы НАК «Нафтогаз Украины» Елена Зеркаль уволилась из компании после увольнения Андрея Коболева и назначения руководителем НАК Юрия Витренко. Об этом сообщает НВ.Бизнес .

«Трудовая книжка уже у меня на руках», – сказала Зеркаль.

По ее словам, нынешняя ситуация вокруг «Северного потока – 2» сложна, однако она считает, что «окно возможностей для Украины еще не закрыто».

Читайте также: Госдеп неприятно взволновала смена руководства «Нафтогаза»

«Я искренне верю, что сейчас окно возможностей для Украины еще не закрыто. При объединении усилий всех международных союзников и активном включении президента, Украина может в определенной мере снизить свои потенциальные потери. Но для этого важна активная и скоординированная работа всех, кому важна независимая и развивающаяся европейским путем Украина», – отметила Зеркаль.

Читайте также: Зарплаты членов набсовета «Нафтогаза» ограничил Кабмин

Напомним, Елена Зеркаль пришла в госкомпанию в мае 2020 года и возглавила организацию работы и сопровождение международных арбитражей и иностранных судебных и исполнительных дел «Нафтогаза» в спорах с российским «Газпромом» и в делах против РФ.

Как ранее сообщала lenta.ua, после увольнения Коболева и назначения новым главой компании Юрия Витренко весь наблюдательный совет хотел уйти в отставку, однако Кабмину и «Нафтогазу» удалось договориться.

Фото: 5 канал

Автор: Алеся Цвирка

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое