ХарьковПрокуратура

Советника экс-губернатора Харьковщины подозревают в подделке документов

11:48 22 ноя 2019.  2251Читайте на: УКРРУС

Экс-советница в 2000 году была отчислена из Харьковского политехнического университета.

Советнице бывшего главы Харьковской ОГА вручили подозрение по статье «подделка документов». 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает «Укринформ».

«Сегодня бывшей советнице вручили подозрение по части 4 статьи 358 - использование заведомо подложного документа», - заявили в прокуратуре. 

По данным следствия, весной текущего года подозреваемая, претендуя на должность представителя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Харьковской области, подала на рассмотрение пакет документов. Она, в частности, указала, что имеет диплом Национального технического университета «ХПИ». 

Впрочем досудебным следствием было установлено, что экс-советница в 2000 году была отчислена из Харьковского политехнического университета и не получала диплом об образовании, серию и номер которого указала в своих документах. А в Единой государственной электронной базе по вопросам образования нет такого диплома специалиста, якобы выданного в 2003 году. 

На основании этого Киевский районный суд г. Харькова 15 ноября постановил обязать Национальный технический университет «Харьковский политехнический университет» предоставить следователю доступ к личному делу, сведения о периоде обучения и его результатах.  

Как сообщалось, бывшей советницей Юлии Светличной, которая претендовала на должность представителя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Харьковской области, является Мария Андреас. 

В разговоре она категорически отрицала факт объявления подозрения: «Я подозрение не получала. Все, что происходит, не понимаю и никак объяснить не могу. Меня уже вторую неделю терроризируют незнакомые люди. Звонят мне и родным - даже детям». 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое