Закон и правоМВД

Социологи выявили рост доверия украинцев к органам МВД

14:59 16 мар 2021.  445Читайте на: УКРРУС

За месяц уровень доверия к полицейским увеличился на 4,4%.

Социологи Центра Разумкова зафиксировали высокий уровень доверия граждан к органам системы МВД, передает пресс-служба МВД.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 5 по 9 марта 2021 года методом интервью «лицом-к-лицу» по месту жительства респондентов.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям имеет наибольшее доверие граждан среди органов системы МВД - 63%. Государственной пограничной службе доверяют 60%, Национальной гвардии Украины - 56%. Национальной полиции доверяют 41,2% опрошенных.

Если сравнивать с результатами соцопроса проведенного в период с 4 по 9 декабря 2020 года, уровень доверия к полицейским увеличился на 4,4%.

Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

С результатами исследования Центра Разумкова можно ознакомиться здесь.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое