ПолитикаОРДЛО

Социологи узнали, на что согласны украинцы ради прекращения огня на Донбассе

15:51 25 июн 2019.  751Читайте на: УКРРУС

Почти 20% респондентов затруднились с ответом.

Почти половина украинцев поддержала бы решение о предоставлении автономии в составе Украины территории ОРДЛО ради прекращения огня, передает УНИАН со ссылкой на результаты опроса, проведенного 13-19 июня центром “Социальный мониторинг” и Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко.  

По их данным, 49,5% украинцев поддержали бы решение о предоставлении автономии в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта на Донбассе (уверены, что поддержали бы 20,4% скорее поддержали бы - 29,1%), не поддержали бы - 30,7% (уверены, что не поддержали бы - 17,5%, скорее не поддержали бы - 13,2%). 19,8% отметили, что им трудно ответить на этот вопрос. 

Опрос с 13 по 19 июня проводили центр “Социальный мониторинг” и Украинский институт социальных исследований им. А. Яременко среди населения Украины в возрасте от 18 лет. Всего в исследовании приняли участие 3013 респондентов. Стандартная погрешность - 1,8%.

Как сообщала Lenta.UA, для экономического восстановления разрушенного войной Донбасса понадобится не менее 300 миллиардов гривен.

Фото: Корреспондент

Ирина Костюченко

Самое читаемое