ОбществоСМИ

Сотрудники медиахолдинга Козака создают свой канал на базе львовского телеканала – СМИ

22:56 24 фев 2021.  890Читайте на: УКРРУС

Канал планируется делать на базе «Первого независимого».

Собственные источники «Детектор медиа» сообщают, что новый канал, который планируют запускать бывшие сотрудники ZIK, NewsOne и «112», уже создается на базе регионального львовского канала «Первый независимый». Запуск планируется в апреле 2021 года. Источники «Детектора медиа» в доказательство своих слов предоставили рекламные макеты нового канала с участием сотрудников холдинга «Новости», который прекратил вещание из-за санкций, - ведущих Анастасии Дайнод и Надежды Сасс.

Роман Любицкий, владелец ООО «Тайм медиа», которому принадлежит канал «Первый независимый», в разговоре с «Детектор медиа» не подтвердил и не опроверг информацию о создании нового информационного канала с участием бывших сотрудников медиахолдинга Тараса Козака, однако уточнил, что больше года ищет покупателей для своего канала. Юрист, имя которого Любицкий не назвал, ищет нового покупателя - и действует по доверенности, которое Любицкий на него оформил: «Я сейчас не могу предоставить комментарий - я долгое время не общался с доверенным лицом, который ищет покупателя для этого канала, и мне нужно время для проверки информации », - сообщил Любицкий.

Два не связанных между собой источников «Детектора медиа» не только подтвердили информацию о создании нового канала на основе «Первого независимого», но и сообщили, что управлять его созданием будет телепродюсер Алексей Семенов, который ранее был продюсером «112 Украина» (2013- 2014), NewsOne (2015-2017), Прямого канала (2017-2019), а затем возглавил медиахолдинг «Новости», который создал Тарас Козак. Алексей Семенов, Егор Бенкендорф и Артем Марчевский не ответили на запрос «Детектора медиа» на момент публикации материала.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Самое читаемое