За рубежомПротест

Сотни женщин с голой грудью устроили велопробег в Берлине (фото)

23:58 12 июл 2021.  7988Читайте на: УКРРУС

Участники акции топлес требовали гендерного равенства.

В минувшую субботу, 10 июля, в столице ФРГ состоялась протестная акция, в которой приняли участие сотни жительниц города. Женщины прокатились на велосипедах с обнаженными до пояса, то есть с голой грудью. Об этом сообщает Daily Mail.

Поводом для такой акции стал инцидент в берлинском аквапарке – полиция выгнала оттуда загоравшую топлес француженку с детьми, получив отказ от женщины принимать солнечные ванны в футболке.

Читайте также: Украинец разделся догола в знак протеста против увольнения с фабрики в Польше (фото)

Участницы протестной акции прокатились по городу с обнаженной грудью и надписями на коже «Свободу гряди!» и «Мое тело – мой выбор».

Протестующие считают, что пора покончить с двойными стандартами, потому что мужчинам загорать топлес никто не запрещает.

Участники акции требовали гендерного равенства. Акция под названием «Соски не свободны, пока не освободятся все соски» организовала сеть Hedonist International. Ее цель - бороться за равенство.

В то время как многие женщины явились на акцию протеста топлес, некоторые мужчины одели бюстгальтеры или бикини в знак солидарности.

Как ранее сообщала lenta.ua, вакцинированные Pfizer норвежки столкнулись с неожиданной проблемой – у них стала расти грудь.

Фото: скриншот с видео

Читайте также: Протестующие устроили под зданием Кабмина танцы (ФОТО)

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое