ДонбассПолиция

Состоялся первый выпуск курсантов Донецкого ГУВД

16:56 04 июл 2021.  8211Читайте на: УКРРУС

4 июля, состоялся выпуск курсантов ДонГУВД.

218 курсантов ДонГУВД пополнят ряды Нацполиции, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Всего 297 получателей высшего образования ДонГУВД получили дипломы бакалавра. Это как курсанты 4 курса, так и те, кто учился по программе 2+1 (два года курсант, один – слушатель), а также студенты специальности «Право».

Читайте также: Аваков заявил, что за шесть лет личный состав Нацполиции изменен почти на половину

На центральной площади Мариуполя собралось большое количество почетных гостей, которые пришли на праздник, чтобы поздравить курсантов и курсанток университета с получением диплома и по случаю Дня НПУ.  

В Кривом Роге, на площади перед Криворожским академическим театром драмы и музыкальной комедии им. Тараса Шевченко выпускников института приветствовали почетные гости.

Курсанты приступят к выполнению служебных обязанностей в Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Херсонской, Черкасской, Львовской и Хмельницкой областях и в городе Киеве.

Изюминкой торжества стала церемония прощания выпускников-бакалавров с Флагом учреждения высшего образования, а также выпускной вальс в исполнении курсантов и курсанток ДонГУВД.

В Мариуполе с творческим подарком для выпускников посетил коллектив народного танца Мариупольского государственного университета "Проминь". Не менее ярким было выступление ансамбля барабанщиц - визитной карточки ДонДУВД. Состоялось торжественное прохождение курсантов и курсанток.

Напомним, 20 июня, торжественный ритуал выпуска молодых офицеров состоялся в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного ВСУ.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

 

Читайте также: В Ивано-Франковской области заработал первый полицейский фронт-офис

Евгений Медведев

Самое читаемое