Закон и правоАпелляция

Соратника Януковича, подозреваемого в убийстве, вернули в СИЗО

16:56 11 июн 2020.  765Читайте на: УКРРУС

Киевский апелляционный суд пересмотрел меру пресечения подозреваемому в убийстве министру иностранных дел времен Януковича Леониду Кожаре.

Об этом в Facebook сообщила дочь убитого предпринимателя Екатерина Старицкая.

«Кожаре снова увеличили залог до 14 млн и вынесли постановление взять под стражу в зале суда», - написала Старицкая, комментируя постановление апелляционного суда.

«Есть ещё надежда на наше правосудие», - подчеркнула Старицкая.

В мае Кожара, арестованный по подозрению в убийстве предпринимателя Сергея Старицкого, вышел из СИЗО после внесения залога. 

Напомним, 21 февраля бывшего руководителя телеканала «Интер», генерального директора холдинга Atlantic Group Старицкого нашли мертвым с огнестрельным ранением в доме Кожары и его жены в селе Чайки Киевской области.

Сначала в полиции заявили, что мужчина сам себя застрелил, когда хозяева дома были в других комнатах.

Полицейские на месте изъяли пистолет, патроны и гильзу. Однако 22 февраля уголовное производство было переквалифицировано с самоубийства на убийство - ч. 1 ст. 115 УКУ.

25 марта Кожару задержали сотрудники полиции. 27 марта суд избрал Кожаре меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 мая с альтернативой внесения залога в размере более 14 млн грн.

На заседании суда адвокаты утверждали, что жена Кожары якобы нечаянно застрелила Старицкого, когда тот пытался совершить самоубийство из пистолета, принадлежащего ее мужу.

Иллюстративное фото: nizhyn.in.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое