СпортТеннис

Соперница Свитолиной капитулировала посреди поединка

15:09 19 фев 2019.  970Читайте на: УКРРУС

Украинка прошла в третий круг престижного турнира.

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила представительницу Туниса Онс Жабер во втором круге турнира WTA в Дубае.

Наша спортсменка приехала в ОАЭ в статусе действующей чемпионки соревнований. В прошлом году Свитолина стала триумфатором турнира обыграв в финале россиянку Дарью Касаткину.

В первом матче украинскую теннисистку ожидало непростое испытание в лице 56-й ракетки мира Онс Жабер из Туниса.

Начало поединка для украинки не задалось, она проиграла первых три гейма, а потом уступала со счетом 1-4. Затем Свитолина успокоилась и переломала ход сета. Сначала представительница Украины выиграла четыре гейма подряд, а на тай-брейке дожала соперницу, победив в партии со счетом 7-6.

Второй сет украинка начала на кураже и повела 4-0. После этого Жабер отказалась продолжать встречу, сославшись на травму.

Таким образом, Свитолина одержала первую победу на турнире и вышла в 1/8 финала соревнований, где встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой.