КриптоСтавки

SONY регистрирует патент на сервис ставок с помощью биткоинов в компьютерных играх

11:45 18 май 2021.  769Читайте на: УКРРУС

Компания Sony Interactive Entertainment подала патент на платформу, которая позволит пользователям делать ставки на киберспорт с использованием биткоинов.

Согласно списку на PatentScope, первоначально Sony подала патент в 2019 году, но опубликовала его только в этом месяце, сообщает Imagine Games Network. Сам патент предлагает систему, в которой зрители транслируемых в прямом эфире киберспортивных событий смогут делать ставки на исход матчей, наблюдая за происходящим в реальном времени.

В патенте упоминается, что ставки могут как денежными (с помощью фиатных валют и биткоинов), так и неденежными, например, через игровые активы, цифровые права и виртуальную валюту. Также будет возможно использование NFT.

Коэффициенты для этих ставок будут определяться с помощью машинного обучения на основе истории соревнующихся игроков или их результатов в текущем матче. Интересно, что патент не был сфокусирован исключительно на Playstation - в списке возможного применения патента есть упоминание игровых консолей Microsoft, Nintendo и других производителей, а также гарнитуры виртуальной и дополненной реальности, смарт-ТВ, ноутбуки, планшеты, и другие мобильные устройства, включая смартфоны.

Напомним, что ранее стало известно о поддержке цифровых активов банковским программным обеспечением Temenos.

Автор - Денис Мартынов

Фото - U.today

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое