КриптоРекорд

Солана (SOL) достигла нового исторического максимума

10:02 18 май 2021.  750Читайте на: УКРРУС

Криптовалюта Солана поставила 15 мая новый исторический рекорд стоимости - 52,6 доллара за монету.

Темпы роста валюты составили более чем 8300% за последний год. По данным CoinMarketCap, SOL находится на 16 месте в списке самых дорогих криптовалют мира. Рыночная капитализация SOL - более 13 миллиардов долларов при суточном торговом обороте в почти 2 миллиарда долларов.

Кроме того, SOL запустила "Solana Season Hackathon" - мероприятие, на которое зарегистрировались более 10 000 человек. Этот ивент предлагает участникам глобальные призы и начальное финансирование на сумму до 1 миллиона долларов.

Монета SOL уже интегрировала ключевые функции в свою сеть, а именно невзаимозаменяемые токены (NFT), возможности децентрализованного финансирования (DeFi) и децентрализованные биржи (DEX).

В последние месяцы SOL успешно сумела отстоять свои позиции от "медведей". Если эта тенденция сохранится, у SOL может быть шанс подняться до цены 70 долларов к концу этого года, сообщает CoinQuora.

На момент написания этой новости SOL на ведущей международной блокчейн-экосистеме и поставщике инфраструктуры для криптовалютной отрасли Binance торгуется вокруг цены в 50 долларов.

Напоним, что днем раньше Илон Маск в очередной раз неосторожным твиттом обвалил курс битокина.


Автор - Денис Мартынов

Фото - InvestingCube.com

Денис Мартынов

Самое читаемое