ПолитикаСНБО

СНБО рассмотрит санкции против известного украинского телеканала - СМИ

13:35 11 фев 2022.  608Читайте на: УКРРУС

Против него поступили жалобы в создании угроз информационной безопасности украинского государства.

На пятницу, 11 февраля, президент Украины Владимир Зеленский созвал выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны в Харькове. На этом заседании ожидается рассмотрение санкций против телеканала "НАШ", сообщает со ссылкой на информированный источник издание "РБК-Украина". 

При этом против собственника телеканала - бывшего народного депутата Верховной Рады VII и VIII созывов Евгения Мураева персональные санкции вводиться пока не будут, отметил источник. 

В январе сообщалось, что телеканал "НАШ" попал в поле зрения СБУ из-за случаев антиукраинской пропаганды на этом телеканале. В Службе безопасности заявили, что готовят представление в СНБО в связи с обнаруженными фактами создания угроз информационной безопасности украинского государства. 

Ранее готовность рассмотреть санкции против телеканала также подтвердил секретарь СНБО Алексей Данилов

Как сообщалось, 2 февраля 2021 года президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против депутата Верховной Рады Тараса Козака (связанный с главой политсовета ОПЗЖ Виктором Медведчуком) и записанных на него телеканалов 112, NewsOne и ZIK. После этого телеканалы исчезли из эфира и продолжили работу на YouTube, пока их не удалили. 

Читайте также: Нацсовет оштрафовал три телеканала за призывы к разжиганию войны

Фото: УП

Читайте также: СБУ вызвала Мураева на допрос по делу о госизмене

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое