ПолитикаРеформа

СНБО определило главный приоритет реформирования отечественного оборонного комплекса

17:27 16 дек 2020.  528Читайте на: УКРРУС

Реформирование ОПК должно ориентироваться на современные мировые тенденций развития вооружений и техники.

Об этом, 16 декабря, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в ходе межведомственного совещания по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины (ОПК), сообщает пресс-служба ведомства

В совещании приняли участие представители министерств и ведомств, руководители предприятий ОПК, в том числе вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

По словам Данилова, Украина не может оставаться в стороне от процессов, происходящих в мире, и адекватно отвечать на вызовы, поэтому реформирование ОПК должно происходить с учетом потребностей Вооруженных Сил Украины, современных мировых тенденций развития вооружения и техники и международной кооперации.

«Предприятия ОПК должны обеспечить Вооруженные Силы Украины высококачественной продукцией. Это наша главная задача », - подчеркнул секретарь СНБО.

Он также обратил внимание на необходимость проведения анализа тенденций на мировом рынке вооружения и возможностей для сбыта продукции украинского ОПК за рубежом.

Среди важных направлений реформирования ОПК Данилов также назвал развитие государственно-частного партнерства и подготовку высококвалифицированных современных кадров.

Иллюстративное фото: defence-ua.com

Игорь Петрук

Самое читаемое