Война и мирБоевая подготовка

Снайперы Нацгвардии начали осваивать отечественную винтовку UAR-10

21:01 01 фев 2021.  6232Читайте на: УКРРУС

В Учебно-боевом центре подготовки к специальным действиям Международного центра НГУ, что в Киевской области, снайперы Нацгвардии совершенствуют свое мастерство.

Спецназовцы во время прохождения специального курса обучения базового уровня получат теоретические знания по снайпингу, тактической, инженерной, психологической подготовки и усовершенствуют практические навыки по ведению огня по различным целям и его умелой корректировки, сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Снайперы по праву считаются элитой подразделений специального назначения, ведь далеко не каждый военнослужащий сможет овладеть навыками высокоточной стрельбы на дальние расстояния. Здесь одного желания мало. От вашей подготовки на прямую зависит жизнь собратьев и успех выполнения ими служебно-боевых задач. Это ваш первый шаг к профессионализму и надеюсь, что вы приложите максимум усилий для прохождения курса », - сказал перед началом занятий начальник Учебно-боевого центра подготовки к специальным действиям полковник Константин Корницкий.

Программа специального курса, создана учебно-боевым центром будет активной и насыщенной. Главное внимание в ней уделено освоению полуавтоматической снайперской винтовки украинского производства UAR-10 и именно практическим упражнениям стрельб из нее по специальным мишеням.

В течение курса за действиями инструкторов и курсантов будут наблюдать и оказывать совещательную помощь при проведении занятий представители операции UNIFIER Вооруженных сил Канады в Украине.

После сдачи экзаменов и выполнения итогового комплексного задачи с боевой стрельбой курсанты получат сертификаты и удостоверения о прохождении курса подготовки базового уровня.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое