ПолитикаМендель

СМИ узнали имя пресс-секретаря Зеленского

12:55 03 июн 2019.  5197Читайте на: УКРРУС

Новый спикер президента прошла солидную подготовку в Йельском университете в США.

Журналистка Юлия Мендель выиграла конкурс на должность пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского, сообщило издание "Апостроф".

Официально результаты отбора должны сообщить на днях. Сама журналистка пока не подтвердила эту информацию. 

Известно, что Юлии Мендель 32 года. Она родилась в Херсоне, высшее образование по журналистике получила в Киеве. В разное время работала на телеканалах ICTV, "Эспрессо-ТВ" и "Интере". Несколько лет журналист сотрудничает с The New York Times. Писала для украинского Forbes и американского Politico. 

Мендель рассказывала, что переломным моментом в ее карьере в 2016 году стала поездка на тренинг для журналистов в Йельский университет, США. Там она получила важные связи и поняла, как работать с международными ньюзрум. За год до этого, в 2015 году по программе Международного института прессы она и еще девять журналистов из разных стран побывали в редакциях главных американских медиа: The Wall Street Journal, The New York Times, CNN.

Напомним, ранее украинские СМИ назвали имя будущего главы СБУ.

Фото: на снимке президент Украины Владимир Зеленский и победитель конкурса на должность спикера АП, журналистка Юлия Мендель, сайт "Апостроф"

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое