ПолитикаКнопкодавство

«Слуга народа» публично покаялась за кнопкодавство и наказала себя лишением зарплаты

13:03 12 сен 2019.  977Читайте на: УКРРУС

Кроме того, в партии заявили, что обратятся в регламентный комитет по поводу депутата-кнопкодава, самовыдвиженца из Донецкой области Александра Ковалева.

Во время заседания Верховной Рады первые депутаты-кнопкодавы Сергей Литвиненко и Елена Копанчук от фракции «Слуга народа»  публично извинились и пообещали передать месячную зарплату на благотворительность, передает УП.

«Я хочу извиниться за то, что получилось. В моих действиях не было никакого злого умысла. Я просто переживал, чтобы за эти законы проголосовали. Я готов передать месячную зарплату на благотворительность», - сказал Сергей Литвиненко.

Также извинения принесла Елена Копанчук.

«Хочу также принести официальное извинение перед всеми. Для меня хоть и было важным, чтобы данный законопроект был проголосован, хотя это не является оправданием. Для меня это будет важным уроком на всю жизнь. И также я присоединяюсь к позиции свою заработную плату отдать в благотворительный фонд. И я думаю, что это станет посылом для внимания не совершать неличное голосование», - заявила Копанчук.

По словам депутата «Слуги народа» Михаила Радуцкого, которого цитирует Focus.ua, зарплаты депутатов будут перечислены  в [благотворительный фонд] «Таблеточки», или в какой-нибудь фонд поддержки армии и ветеранов».

Позже в фракции «Слуга народа» заявили, что обратятся в регламентный комитет по поводу депутата-кнопкодава Александра Ковалева.

Ранее Lenta.UA писала, что народный депутат Александр Ковалева (самовыдвиженец из Донецкой области) назвал свое кнопкодавство «маленьким грешком».

Фото: Прямий

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое