ПолитикаСкандал

«Слуга народа» похвастался уголовным делом, открытым по его заявлению за критику Зеленского

19:59 01 ноя 2019.  766Читайте на: УКРРУС

Генпрокуратура поручила расследовать уголовное производство ГБР.

Об этом сказано в ответе ГБР на журналистский запрос, сообщает РБК-Украина.

«Дело народного депутата от "Европейской солидарности" Софии Федины, которая раскритиковала общение президента Владимира Зеленского с добровольцами, будет расследоваться Государственным бюро расследований», - сказано в сообщении.

В ГБР подтвердили, что Генеральная прокуратура открыла производство по факту возможного совершения преступления нардепом Фединой.

"Производство открыто, прокураторой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Подследственность определена за ГБР", - сообщили в ГБР

Ранее Генеральный прокурор Руслан Рябошапка также подтвердил открытие уголовного дела против Фединой.

"Да, это правда", - сказал Рябошапка.

До этого депутат из фракции "Слуга народа" Александра Качура сообщил в Facebook, что по его заявлению открыто уголовное производство против нардепа от "Европейской солидарности" Софии Федины и известного волонтера Маруси Зверобой.

«Передайте кто-то Зверобой и Федине номер уголовного производства, по их призывам к убийству человека и свержения государственной власти», - написал Качура.

По словам Рябошапки, не только Качура, «но и много народных депутатов обращались по этому поводу».

«Производство было открыто в понедельник, там очевидные признаки преступления, по которым было открыто производство. Кажется, ГБР сейчас расследует», - отметил Рябошапка.

Напомним, Федына и Зверобой записали в кафе во Львове видео, в котором с ненормативной лексикой жестко раскритиковали общение Владимира Зеленского с добровольцами в Золотом. 

Иллюстрационное фото: Obozrevatel

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое