За рубежомЛокдаун

Словакия вводит жесткий локдаун

08:18 01 мар 2021.  447Читайте на: УКРРУС

Словацкое правительство усилит противоэпидемические мероприятия по 3 марта, включая жесткие ограничения движения людей, поскольку страна борется с мутациями коронавируса.

Правительство премьер-министра Игоря Матович обнародовало детали новых карантинных мероприятий, поскольку страна попала в число наиболее пострадавших в мире от недавней волны случаев COVID-19, сообщает «УНН».

По состоянию на среду, 3 марта, людям разрешат ездить с 20:00 до 1:00 ночи только на работу или к врачу, а все действующие сейчас исключения из ограничений на движение будут действовать между 5:00 и 20:00. Жителям советуют работать дома. 

С 8 марта для людей, которые работают в магазинах или общественном транспорте, потребуются более эффективные респираторы класса FFP 2. 

Дошкольное обучение и низшие классы в начальных школах будут открыты только для детей родителей, которые не смогут работать дома. 

В правительстве отмечают, если жесткие ограничения не сдерживать инфекции до 21 марта, правительство подготовит еще более жесткие ограничения движения, включая закрытие компаний и границ.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Getty Images.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое