КиевМВД

Следствию известны имена заказчиков стрельбы в Броварах

23:13 29 май 2020.  1955Читайте на: УКРРУС

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире программы «Свобода слова».

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Никто не избежит ответственности. Сейчас проводится оперативная работа, не только по отношению к «титушкам», которые уже задержаны и понесут наказание, но и по отношению к людям, которые решили, что они могут в мирном городе Бровары решать отношения между собой стрельбой. Эти лица также будут задержаны. В интересах следствия я не буду называть имена этих людей, однако, они нам известны. Им будут объявлены подозрения», - сказал Антон Геращенко. 

Он отметил, что за 800 гривен в сутки молодые люди из Винницы готовы были приехать в Бровары, чтобы создавать толпу и помогать бандитам решать вопросы. Они не собирались применять оружие, но, как обычно бывает, оружие все же было применено. 

Отдельно заместитель министра отметил, что необходимо, чтобы все областные администрации, которые по децентрализации имеют право проводить конкурсы на маршруты, внимательно изучили ситуацию и проследили, чтобы перевозчики были конкурентными, но не переходили в криминал. 

«Год назад мэр Броваров Игорь Сапожко опубликовал свое обращение к областной администрации. В нем он просил не проводить конкурсы на маршруты, которые создадут конфликтную ситуацию. Однако, обращение проигнорировали. Областная администрация провела тендер, в результате которого зашел еще один перевозчик. После двух месяцев карантина, когда перевозки не проводились, две компании, одна из Броваров, другая из Винницы, решили выяснить отношения, потому что областная администрация игнорировала проблемы с перевозчиками», - сказал Антон Геращенко. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое