ДонбассНВФ

Скончался один из главарей террористов ЛНР

16:32 25 май 2020.  2778Читайте на: УКРРУС

Костина арестовали в августе 2018 года.

24 мая экс-"заместителя командира НВФ "Призрак" Александра Костина обнаружили мертвым в СИЗО оккупированного Луганска.  

Об этом в одной из соцсетей сообщил боевик, называющий себя "казачьим атаманом" Александр Конкин, пишут «Новости Донбасса». 

"Из-за карантина "Август" был помещен в одиночную камеру. По имеющимся данным, у него было 2 сердечных приступа. Вчера у него случился очередной приступ, в результате чего он скончался", - сообщил анонимный телеграм-канал "Луганский инсайд". 

Ранее распространялась информация о том, что боевика Костина убили.   

Напомним, Александра Костина, создателя НВФ "Призрак" (отдельный механизированный батальон "Август"), арестовали в августе 2018 года. Позже на временно неподконтрольной территории Луганской области так называемый "суд" дал 14 лет тюрьмы боевику за разбой и мародерство в 2014 году.  

В преступлениях обвинили не только Костина, но и ликвидированного вследствие покушения главаря бандформирования "Призрак" Алексея Мозгового, но против него "дело" не завели в связи со смертью последнего. В частности, их обвинили в организации нападения на семью антрацитовского бизнесмена, когда он с женой и малолетней дочерью в ночь с 8 на 9 мая 2014 года перевозил на авто крупную сумму денег. 

Фото: сайт боевиков. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое