Точка зренияЮрий Бутусов

"Сколько лично вам занесли с "Роттердам+"?

23:13 20 авг 2020.  5295Читайте на: УКРРУС

Украинский журналист Юрий Бутусов о власти.

"Сколько лично вам занесли с "Роттердам+"?

Экспертиза СБУ показала, что "Роттердам+" не нанес ущерба государству.

"Сколько лично вам занесли с "Роттердам+"? Именно такой вопрос задал действующий президент Владимир Зеленский в ходе знаменитых дебатов на стадионе 19 апреля 2019-го своему оппоненту Петру Порошенко, это было одно из самых ключевых обвинений, которое выдвинул Зеленский.

Расследование "Роттердам+" получило наивысший приоритет, и друг Зеленского Иван Баканов был назначен на СБУ и поставил задачу установить какой ущерб нанесен государству в результате реализации "Роттердам+". Ущерб государству - это ключевой вопрос, поскольку без определения экспертами факта нанесения ущерба и размеров ущерба, дело развалится в суде. Кстати, теперь даже вопрос - а дойдет ли дело до суда, ведь если в хозяйственном деле, которое строится только на документах и договорах коммерческих структур нет ущерба, то нет и состава преступления.

Видимо, для того чтобы максимально полно расследовать это дело соратники Иван Баканов и помощник президента Сергей Шефир (они на фото справа от президента), начали регулярно встречаться со всеми олигархами, которые занимались поставками угля из РФ.

По данным источников Цензор.Нет, 18 августа Служба безопасности Украины передала в Национальное антикоррупционное бюро результаты комплексной комиссионной экспертизы по делу "Роттердам+". Согласно заключению, никакого ущерба государство не понесло, а колебания цен при поставках угля вызваны исключительно разницей в тарифах.

В общем, теперь все владельцы теплоэлектростанций могут спать спокойно. Адвокатам в этом деле просто нечего будет делать - СБУ выполнила всю работу и определила результаты расследования, с такой экспертизой дело развалится в судах.

"Сколько лично вам занесли с "Роттердам+"? Как же любопытно услышать ответ, Владимир Александрович, уже ваш ответ на ваш собственный вопрос.

Зображення може містити: 6 осіб, люди стоять та костюм

 

Ольга Левкун

Самое читаемое