ПолитикаБогданец

Скандалы с судимостями: еще одного «Слугу народа» вывели «на чистую воду»

07:19 27 ноя 2019.  927Читайте на: УКРРУС

Суд смягчил нынешнему депутату приговор.

Нардеп он "Слуги народа" Андрей Богданец, который был избран в парламент по 163 округу на Тернопольщине, 17 августа 2015 года был приговорен к двум годам ограничения свободы с испытательным сроком в один год.Об этом заявил бывший народный депутат Игорь Мосийчук. Подробностями он поделился на своем Telegram-канале, опубликовав ссылку на приговор

Отмечается, что согласно приговору суда, Богданца осудили за драку, в результате которой потерпевший получил телесные повреждения и был вынужден лечиться. 

Андрей Богданец

"Народный депутат от "Слуги народа", избран по 163 в/о (Тернопольская область) Андрей Богданец 17.08.2015, приговором Тернопольского горрайонного суда под председательством судьи Сливка Л.М. в уголовном производстве № 607/21639/14-к признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины и в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК Украины и приговорен к двум годам ограничения свободы с испытательным сроком в один год", - написал Мосийчук. 

Однако за это преступление, отметил Мосийчук, подсудимый Богданец получил слишком мягкое наказание. Оно, в частности, объясняется его службой в зоне АТО, а также наличием двух детей и чистосердечным раскаянием. 

Мосийчук также обнародовал часть приговора, где говорится о характере телесных повреждений потерпевшего, который после рукоприкладства Богданца был вынужден лечиться. 

"... были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы в виде переломов левой скуловой кости, передней и внешней стенок левой верхнечелюстной пазухи, с кровоизлиянием в ее полость, и скулового отростка левой височной кости, различия левого клиновиличного шва; ушиба "тканей левой половины лица и сотрясения головного мозга, по степени тяжести относятся к средней тяжести телесных повреждений, поскольку в клиническом течении сопровождались длительным (более 21 дня) расстройством здоровья", - указано в приговоре. 

Также Мосийчук в своем сообщении не без доли ехидства заметил, что на фоне других скандалов в "Слуге народа", случай с Богданцом кажется мелким недоразумением. 

"Это, сравнивая с насильниками, подозреваемыми в пытках, убийстве и государственной измене, разного рода решалами и коллективными юзиками – даже не шкварка, а так себе, шкварочка. Ничего нового, просто новое лицо!" – добавил он. 

Богданец Андрей Владимирович на парламентских выборах в 2019 году прошел по округу №163 (Тернопольская область). Окончил Тернопольский национальный экономический университет по специальности "Компьютерные технологии". Заместитель генерального директора на агропредприятии. Участник Оранжевой революции и Революции Достоинства, участник АТО.

Фото: Обозреватель

Ирина Костюченко

Самое читаемое