Закон и правоТяжба

Скандально известный суд открыл производство по иску Кличко к Богдану

16:27 21 окт 2019.  984Читайте на: УКРРУС

Рассмотрение иска запланировано по правилам упрощенного производства.

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску Виталия Кличко к руководителю Офиса президента Украины Андрея Богдана, сообщает Судебная власть Украины.

«Суд будет рассматривать данный иск по правилам упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон», - сказано в сообщении.

Как известно, истец просит суд признать противоправными и такими, которые совершены с превышением предоставленных полномочий, действия руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана относительно обращения к правительству с письмом о внесении Президенту представление об увольнении Виталия Кличко с должности председателя КГГА.

Ранее ОАСК открыл производство и назначил на 31 октября подготовительное заседание по другому делу по иску Кличко к Кабиминк и главе правительства Алексею Гончаруку. В данном же иске суд просят признать противоправными действия КМУ о внесении президенту представления от 4 сентября об увольнении Виталия Кличко с должности председателя КГГА, а также отменить предложение премьер-министра, которое датировано 4 сентября, об увольнении истца с должности председателя КГГА.

Как сообщала Lenta.UA, 24 июля глава Офиса президента Андрей Богдан попросил Кабинет министров внести представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА. На это Виталий Кличко заявил, что в случае отставки он обратится в суд 

4 сентября Кабинет министров принял решение об увольнении Виталия Кличко с должности председателя КГГА.

30 сентября Кличко подал иски против Богдана и Кабмина из-за решения о его увольнении.

Читайте также: На кону – столица: с чем связана заминка с назначением Ткаченко на место Кличко

Иллюстрационное фото: oask.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое