Здоровьекоронавирус

Скалецкая отчиталась о ходе эвакуации украинцев из Китая

12:57 20 фев 2020.  1096Читайте на: УКРРУС

Весь процесс проходил со строгим соблюдением карантинных норм.

Эвакуация граждан Украины из Китая идет по плану, все пассажиры чувствуют себя хорошо и готовятся к перевозке в место обсервации. Об этом на странице в Facebook заявила министр здравоохранения Звездная Скалецкая. 

"Хочу сообщить, что эвакуация граждан Украины из Китая идет по плану. Пассажиры и члены экипажа чувствуют себя хорошо и готовятся к перевозке в место обсервации. Мы готовы их встречать", - написала Скалецкая. 

Она подчеркнула, что приоритетом является возвращение граждан Украины домой, предоставление им нормальных условий для прохождения обсервации и квалифицированного медицинского наблюдения на этот период. 

"Все граждане Украины имеют одинаковое право на защиту от государства, где бы они ни находились. Мы своих не бросаем!" - написала министр здравоохранения.

Напомним, в 11:50 четверга, 20 февраля, в Харькове приземлился эвакуационный борт с 45 украинцами и 27 иностранцами из китайского города Ухань.

Все они будут доставлены спецтранспортом и с соблюдением карантинных мер к месту прохождения обсервации - в Медицинский центр Национальной гвардии Украины в поселке Новые Санжары в Полтавской области.

Фото: Зоряна Скалецкая, Укринформ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое