ДонбассКПВВ

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил

15:18 16 окт 2020.  666Читайте на: УКРРУС

Напомним, что с 15 октября до конца месяца, по приказу командующего операции Объединенных сил, временно прекращен пропуск через КПВВ «Станица Луганская».

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Граждане имеют возможность пересечь линию разграничения на этом КПВВ по отдельному решению командующего. Для этого необходимо иметь документальное подтверждение жизненно важных обстоятельств гуманитарного характера. 

Сейчас только контрольные пункты «Марьинка» и «Новотроицкое» функционируют по осенним графикм и открыты ежедневно с 07.00 до 18.30. Однако, свободное движение людей через эти контрольные пункты въезда-выезда блокируется со стороны российских вооруженных формирований. 

За неделю через КПВВ «Станица Луганская» прошли 12 475 человек, из них – 5852 лица на контролируемую территорию, а 6623 в сторону временно оккупированной Луганщины. Движение через дорожные коридоры с временно оккупированной Донетчиной оставалось частично заблокированным. Так, дорожный коридор "Донецк-Мариуполь" оккупанты разблокировали дважды, в понедельник и пятницу. В этот период через КПВВ «Новотроицкое» 176 граждан и 36 транспортных средств попали на контролируемую территорию, в то же время 242 гражданина и 31 транспортное средство проехали на временно оккупированную территорию Украины. 

Дорожный коридор «Донецк-Курахово», в пределах которого функционирует КПВВ «Марьинка», оставался полностью заблокирован со стороны оккупантов. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое