ДонбассООС

Ситуация на контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил

16:50 09 окт 2020.  561Читайте на: УКРРУС

По решению командующего операции Объединенных сил открыты для пропуска через линию разграничения три КПВВ. В соответствии с осенним графиком контрольные пункты функционируют ежедневно с 07.00 до 18.30.

Об этом сообщат пресс-центр МВД Украины.

Российские вооруженные формирования продолжают блокирование движения через дорожные коридоры на Донбассе. Так, напротив контрольного пункта "Новотроицкое" на этой неделе оккупанты осуществляли пропуск лишь дважды. По состоянию на 12.00 сегодня 11 граждан и 1 транспортное средство попали на контролируемую территорию, в то же время 45 граждан и 9 транспортных средств проследовали на временно оккупированную территорию Украины. 

Движение через контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка" был полностью заблокирован со стороны оккупантов. 

После ликвидации последствий масштабного пожара на Луганщине, контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» возобновил работу в штатном режиме. С 9.00 5 октября до этого времени через данный КПВВ на временно оккупированную территорию Украины проследовали 4021, а на контролируемую территорию 3170 человек. Отметим, что после возобновления работы контрольного пункта, пассажиропоток на данном направлении уменьшился почти вдвое, по сравнению с прошлой неделей. 

Кроме того, на этой неделе через КПВВ «Станица Луганская» Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев с временно оккупированной территории, для нужд гражданского населения, были переданы средства медицинской защиты и дезинфицирующие средства. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое