ТуризмПутешествия

Сицилия компенсирует туристам половину расходов после окончания пандемии

21:06 26 апр 2020.  2786Читайте на: УКРРУС

Программа рассчитана как на итальянцев, так и на гостей из-за зарубежа.

Власти итальянского острова Сицилия оплатят туристам половину стоимости авиабилетов, а также часть счета за гостиницу в рамках стратегии по восстановлению туризма на острове после окончания пандемии коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.

Власти острова, который из-за остановки туризма потерял порядка миллиарда евро, намерены оплачивать приезжающим половину стоимости авиабилетов, одну из трех ночей в отелях и все билеты в музеи и археологические достопримечательности. Планируется, что компенсационные ваучеры будут доступны на официальном туристическом портале Сицилии Visit Sicily.

Читайте также: Греция объявила о подготовке к туристическому сезону

Программа рассчитана как на внутренних, так и на зарубежных туристов и после одобрения правительством может быть запущена, когда откроется возможность для путешествий. Это будет июль-август – по оптимистичному сценарию или октябрь при неблагоприятном развитии событий.

Как отмечается, в Сицилии готовы потратить на эту программу 50 млн евро, в то время как за март и апрель туриндустрия потеряла около 1 млрд евро.

В Италии 13% ВВП приходится на туризм, и страна уже ищет способы перезапуска отрасли после поэтапного выхода из карантина, запланированного на 4 мая. Среди мер, предложенных региональными офисами по туризму, – социальное дистанцирование на пляжах.

Италия является одной из эпидемиологически неблагоприятных стран. Она находится на втором месте по числу смертей пациентов с коронавирусом после США.

Читайте также: В Египте назвали условие и сроки открытия курортов

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое