Обществопотепление

Синоптики удивили неожиданным прогнозом на Пасху

16:21 20 апр 2019.  6593Читайте на: УКРРУС

Природа «сменит гнев на милость».

Утренние заморозки, пришедшие в Украину после необычайно теплого Благовещения, когда ночью было до +9°, а днем +18°, в середине следующей недели отступят, а к Пасхе температура может достичь и всех +23-35°, превратив студеные апрельские утра в горячий июньский зной, пишет УНН.

"25-27 апреля теплая преимущественно без осадков погода, температура ночью 5-12 °, днем 17-23 °, на Закарпатье до 25°", - говорится в сообщении.

По данным синоптика Натальи Голени, к Пасхе по всей стране температура достигнет +20 градусов. На Пасху ожидаются дожди.

"28-29 апреля на большей части территории Украины кратковременные дожди, возможно снижение температуры на 3-6°", - цитирует предсказания синоптиков УНН.

В прогнозе относительно осадков солидарен со своими коллегами по цеху и народный синоптик Леонид Горбань.

"На вторую половину дня, 28 апреля, ожидаются осадки, но краткосрочные и не по всей территории Украины. Также осадки прогнозируются на 2 мая, а в остальном погода будет хорошей – около 20° тепла", – цитирует слова Горбаня издание "Обозреватель".

По его оценкам, в середине мая украинцев ожидает жара +30°.

"После 3 числа май уходит на жару, весь месяц будет жарким и без осадков, температура будет достигать до +30°, особенно в середине месяца", - предрек Горбань.

Как отмечает издание kp.ua, на католическую Пасху, 21 апреля, украинцев ожидает пасмурная погода без осадков, днем, с температурой между +7° и  +17-20°.

С 22 числа у православных христиан начнется Страстная неделя, которая закончится православной Пасхой 28 апреля.

Ранее Lenta.UA писала, сколько украинцы будут отдыхать этой весной. Их ждут мини-каникулы пять дней подряд: с 27 апреля по 1 мая.

Фото: Коломия Сьогодні

 

 

 

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое