Обществоснег

Синоптики рассказали, стоит ли ждать снега в ноябре

09:03 11 ноя 2020.  3931Читайте на: УКРРУС

Мокрый снег с дождем не за горами.

Погода в Украине принесет первый снег уже к концу этой недели. Синоптики поделились новыми погодными картами - на них видно, что осадки первыми нагрянут в северные области. 

В Украинском гидрометцентре прогнозируют осадки уже в воскресенье, 15 ноября. К этому дню температура будет постепенно снижаться, но погодой продолжит управлять антициклон.

До тех пор антициклон и в среду, и в четверг, и до конца недели, как минимум, будет определять погоду в Украине - сухую погоду. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

"То есть, никаких серьезных дождей или снега (в ближайшие три дня) не предвидится. Я вспомнила о снеге, потому что, если бы синоптическая ситуация указывала на вероятность осадков, то снег мог бы быть - ведь идет похолодание", - сообщила синоптик.

11 ноября без осадков. На Правобережье страны ночью и утром туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем ​​3-8° тепла, на Одесчине и Закарпатье ночью 1-6° тепла, днем ​​5-10°. 

В Киеве и области 11 ноября без осадков. Ночью и утром туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. В столице температура ночью 1-3° тепла, днем ​​5-7°, в Киевской области ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем ​​3-8° тепла. 

Синоптики 12-13 ноября осадков не прогнозируют. Ночью и утром местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​1-6° тепла, в западных и южных областях 4-9°. 

На Киевщине осадки не ожидаются. Ночью и утром местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​1-6° тепла. 

Согласно прогнозу синоптиков, 14-15 ноября в Украине сохранится сухая погода, лишь днем ​​14 ноября в северо-восточных областях местами небольшие осадки. Температура ночью от 2° тепла до 4° мороза (в восточных и северо-восточных областях до 7° мороза); днем 0-6° тепла, на Прикарпатье 3-8°; на Закарпатье ночью 0-5° тепла, днем ​​5-10°. 

Как сообщает РБК-Украина, в воскресенье 15 ноября в Черниговской и Сумской областях вероятен мокрый снег с дождем.

В столичном регионе 14-15 ноября без осадков. Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза, днем ​​0-5° тепла.

Фото: РБК-Украина

Ирина Костюченко

Самое читаемое