Обществогололедица

Синоптики предупредили о большой опасности на дорогах Украины (КАРТА)

09:38 08 дек 2021.  654Читайте на: УКРРУС

Водителей просят соблюдать осторожность.

Укргидрометцентр предупреждает о существенном ухудшении погодных условий в среду, 8 декабря. Ненастье коснется нескольких областей. Синоптики прогнозируют сильную гололедицу, налипание мокрого снега, а в Карпатах - сход лавин, сообщили в ГСЧС. 

В северных, Винницкой и Черкасской областях на дорогах гололедица, местами налипание мокрого снега. В западных, Винницкой и северных областях объявлен второй уровень опасности "желтый" в связи с опасностью гололедицы. 

Из-за сложной ситуации водителей просят выдерживать дистанцию между автомобилями, соблюдать скоростной режим, не делать резких маневров, учитывать путь торможения при приближении к пешеходным переходам, снижать скорость. 

Кроме того, в Карпатах сильные снегопады и метели, а на высокогорье в Ивано-Франковской области объявлен красный уровень снеголавинной опасности (III уровень). 

Также есть опасность схода снежных лавин на на высокогорье Закарпатья и в Карпатских горах во Львовской области. 

Украинский гидрометеорологический центр сообщает, что ночью и утром 8 декабря в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской областях ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица (І уровень опасности, желтый).

Читайте также: Снег с дождем и гололедица: синоптики прогнозируют холодную и сырую погоду

Напомним, на Черниговщине 7 декабря в 07:55 вследствие столкновения грузовой фуры с маршрутным такси произошла резонансная дорожная авария, погибли 13 человек, 6 травмированы.

Отмечается, что дорога была скользкая и мокрая. Из-за ДТП на трассе организован объезд.

Фото: Українські Новини

Читайте также: Спасатели призвали украинцев воздержаться от походов в горы

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое