ОбществоПогода

Синоптики дали прогноз на два дня: снег с дождем, гололед и порывистый ветер

17:15 13 дек 2021.  589Читайте на: УКРРУС

13-14 декабря на территории Украины будет господствовать влажная воздушная масса.

Осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются во всех областях страны, сообщает Укргидрометцентр. 

Завтра, 14 декабря, по всей территории страны, кроме восточных и юго-восточных областей, прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега.  В северных областях, на Виннитчине, Черкасчине ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. На остальной территории Украины возможны лишь незначительные осадки. На дорогах гололедица, ночью в северо-восточном регионе местами гололед. Ветер - северный, 5-10 м/с. 

Температура воздуха будет колебаться от + 2° до -3°. На юге Украины воздух прогреется до +6°. В Карпатском регионе  столбики термометра опустятся до -7°. 

Ночью в столице ожидается небольшой дождь, который днем может перейти в мокрый снег. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура – от  0 до +2°. 

15 декабря на юго-востоке страны и в Крыму возможны незначительные осадки. По всей территории страны температура в течение суток составит 0-5° тепла, в Крыму – до +9°. 

На остальной территории без существенных осадков. Температура воздуха от + 2° до - 3°. На западе страны ночью до -7° мороза. В западных областях на дорогах местами гололедица. 

Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с. На юге страны днем возможны порывы ветра до 15-18 м/с. 

15 декабря в Киеве возможны незначительные осадки. Ветер - северный. Скорость ветра - 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем около 0°.

Напомним, синоптики прогнозируют низкие температуры на Новый год и Рождество.

Читайте также: Синоптики прогнозируют дождливое и снежное начало недели (КАРТА)

Фото: «Укринформ».
 

Читайте также: В Украину идут морозы, дожди и мокрый снег

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое