ОбществоПрогноз

Синоптик рассказала, когда придет потепление

06:45 13 апр 2022.  9139Читайте на: УКРРУС

Среда в Украине ожидается ветреной.

В Украину в ближайшие дни придет потепление, однако продержится оно недолго. Такой прогноз погоды озвучила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"13-15 апреля немного потеплеет. Однако на сильный дальнейший прогрев не рассчитываем, потому что в течение 16-18 апреля в западных, северных и центральных областях Украины ожидается очередное похолодание и возможен мокрый снег", — прогнозирует синоптик.

Читайте также: Какой будет погода в апреле – Укргидрометцентр опубликовал прогноз

Синоптик прогнозирует на завтра умеренные дожди, в восточных и юго-восточных областях - значительные дожди, в Киевской и Черниговской областях - небольшие дожди.

Ночью на северо-востоке страны местами дождь с мокрым снегом. Только в западных, Винницкой, Житомирской областях, ночью и Одесской и Николаевской - без осадков.

"Практически повсюду, кроме западных областей, порывы северного или северо-западного ветра будут достигать 15-22 метров в секунду. В Приазовье ветер завтра будет также сильным, преимущественно западного направления", - пишет синоптик.

13 апреля в Черниговской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Николаевской, Херсонской областях и в Крыму будет преобладать холодная погода, +4... +9 градусов.

В Одесской области +9... +12 градусов.

Харьковская область, большая часть Сумской попадут в теплый островок, +12... +15 градусов.

В Киевской, Житомирской, в большинстве западных областей днем ожидается +9...+14 градусов.

В Киеве ожидается сильный северный ветер. Местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха ближайшей ночью +2...+5 градусов, днем около +10 градусов.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Народный синоптик рассказал, какая погода ждет украинцев в апреле

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое