За рубежомкоронавирус

Сингапур выступил против расследования деятельности ВОЗ

21:32 03 окт 2020.  1162Читайте на: УКРРУС

Весной 2020 года президент США призвал провести расследование в отношении первичного реагирования ВОЗ на Covid-19.

Расследование первичной реакции Всемирной организации здравоохранения на распространение Covid-19 может быть уместным после завершения пандемии, а сейчас только отвлекать от борьбы со смертельной болезнью. Об этом во время выступления в ООН заявил министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан, сообщает Укринформ. 

"Мы продолжаем поддерживать усилия ВОЗ по формированию реакции на Covid-19 и содействию разработке вакцины. После пандемии, возможно, нужно будет задуматься, как улучшить работу ВОЗ, однако сейчас следует сосредоточиться на немедленном приоритете преодоления пандемии", - сказал Балакришнан. 

Вивиан Балакришнан, пресс-служба МИД Сингапура

Он также отметил важность направления международных усилий на разработку вакцины от Covid-19. 

"Стремление к поддержке международных усилий по поиску вакцины является критически важным для обеспечения универсального и равного доступа к вакцине от Covid-19 и максимального воздействия вероятной вакцины на глобальное здоровье", - отметил министр. 

Как сообщалось, в апреле президент Дональд Трамп заявил, что США приостанавливают уплату взносов в ВОЗ, обвинив организацию в том, что из ее некорректное отчетность о распространении Covid-19 в Штатах стремительно возросла заболеваемость. Он также призвал провести расследование в отношении первичного реагирования ВОЗ на Covid-19.

Напомним, более 60 стран потребовали объективного расследования происхождения Сovid-19.

Читайте также: Названа десятка самых успешных в противостоянии коронавирусу стран

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое