ДнепрГФС

Силовики пришли с обысками к чиновникам Кривого Рога

13:13 08 ноя 2021.  3175Читайте на: УКРРУС

Сотрудники ГФС провели 6 обысков в Кривом Роге и Днепре.

«Обыски проводятся в домах бывших чиновников и в помещении Криворожского городского совета с целью получения документальных доказательств совершения уголовного правонарушения», - отмечается в сообщении ГФС Украины.

Налоговики изымали бухгалтерские, налоговые документы и тендерную документацию. 

Нарушения касаются периода 2010-2020 годов. 

Сотрудники ГФС установили факты растраты должностными лицами Криворожского горсовета вместе с подконтрольными подрядчиками сотен миллионов гривен бюджетных средств. 

О подозрении в совершении противоправных действий, связанных с хищением в 2019 – 2020 годах средств бюджета города Кривой Рог, следователи ГФС сообщили двум лицам из числа установленной группы лиц – директору структурного подразделения исполкома Криворожского городского совета и директору предприятия-подрядчика. 

Данные лица обоснованно подозреваются в системном хищении бюджетных средств на якобы проведение ремонта более двух сотен дорог по всему городу, который фактически не выполнялся, а также системной фальсификации документов об очистке дорог города Кривого Рога от снега, в том числе в дни, когда осадков не было. 

Следствие продолжается.

Напомним, киевские чиновники украли на антисептиках и масках 13 миллионов.

Фото: ГФС.

Читайте также: В Киеве снова проходят обыски у коммунальщиков

Читайте также: На строительстве Подольского моста украли 3 миллиарда

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое