ЗапорожьеДождь

Сильные ливни затопили курорт на юге Украины

15:35 27 июл 2020.  630Читайте на: УКРРУС

В Бердянске из-за сильных ливней затопило улицы, в нескольких микрорайонах отсутствует энергоснабжение.

Об этом сообщает пресс-служба Бердянского городского совета. 

"Коммунальные службы работают в усиленном режиме с 3 утра в связи с сильными осадками. Выходы в море и стоки работают, однако из-за значительного объема осадков нужно время, чтобы спал уровень воды на улицах города. В связи с погодными условиями - аварийное отключение света в нескольких микрорайонах", - сообщил заместитель городского головы Григорий Горячев. 

Сейчас в городе работают три бригады БРЭМ. Когда сойдет вода, энергетики попытаются переключиться на резервную линию. 

На Бердянской косе, где расположены многочисленные учреждения отдыха, произошло аварийное отключение на высоковольтной линии, возможно, после удара молнии. Сейчас ближняя и средняя Коса остаются без электроснабжения. 

В Бердянске транспортное сообщение работает с определенными ограничениями: временно изменено движение некоторых маршрутов. 

Запорожский телеканал ТВ-5 сообщает, что от сильных ливней пострадали также курортный поселок Кирилловка. Кроме того, сильный шторм накрыл пляжи, вода добралась до кафе и заведений, установленных на береговой линии. 

На сегодня Главное управление ГСЧС Запорожской области также прогнозирует грозы, местами шквал, ветер восточный 5-10 м/с, во время шквала - 15-20 м/сек. 

Фото: пресс-служба Бердянского городского совета. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое