За рубежомкоронавирус

Швеция изменила правила въезда в страну

12:46 30 янв 2021.  926Читайте на: УКРРУС

В королевстве уже зарегистрировано более полумиллиона случаев инфицирования Covid-19.

Швеция присоединилась к все более длинному перечню стран, которые требуют от всех иностранцев, пытающихся попасть на их территорию, наличие отрицательного результата недавнего анализа на Covid-19, сообщает со ссылкой на заявление Агентства общественного здоровья Швеции агентство Синьхуа. 

«Для недопущения нового штамма коронавируса на территорию страны все иностранцы, которые въезжают в Швецию, должны продемонстрировать отрицательный результат анализа на Covid-19, сданный не позднее, чем за 48 часов», - говорится в сообщении. 

При этом граждане Швеции смогут сдать тест уже после прилета. 

В Агентстве добавили, что новые меры необходимы для победы над пандемией, несмотря на то, что Швеция и так закрыла свои границы для граждан большинства стран, в том числе соседних Дании и Норвегии. «Ситуация во внешнем мире меняется очень быстро и новые штаммы вируса обнаруживают в большем количестве стран, чем нам известно. Поэтому Агентство общественного здоровья Швеции убеждено в важности введения новых ограничений», - сказал директор Агентства Иоганн Карлсон. 

Его ведомство также рекомендует всем приезжим изолироваться на неделю и сдать тест через пять дней после прибытия. 

По состоянию на пятницу, 29 января, на территории Швеции было обнаружено более 500 000 случаев инфицирования Covid-19. С начала пандемии болезнь унесла в стране 11 591 жизнь.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое