Шведы создали Украине большие проблемы на Кубке Федерации

18:22 06 фев 2019.  1107Читайте на: УКРРУС

Шансы на выход из группы для украинской сборной существенно уменьшились.

Сборная Украины проиграла команде Швеции в первом матче Кубка Федерации.

В стартовом поединке игрового дня Даяна Ястремская встречалась с Йоханной Ларсон. Первый сет складывался для украинки не лучшим образом, но в концовке она сумела вырвать победу со счетом 6-4. А во второй партии 18-летняя спортсменка действовала намного увереннее и не оставила шансов оппонентке из Швеции. В итоге 6-2 в пользу Ястремской и сборная Украины повела в матче со счетом 1-0.

Во втором поединке Леся Цуренко встречалась с Ребеккой Петерсон. В случае победы нашей теннисистки, сборная Украины могла одержать досрочною победу в матче. Однако Цуренко полностью провалила встречу. Первый сет Петерсон взяла с сухим счетом 6-0, а во второй партии отдала нашей спортсменке всего два гейма.

Таким образом, судьба матча решалась в парном противостоянии, где Украину представляли Надежда Киченко и Марта Костюк. Их оппонентами являлись Йоханна Ларсон и Ребекка Петерсон. Украинки уверенно взяли первый сет со счетом 6-2. Во второй партии шведки взяли реванш победив 6-3. А в решающем третьем сете шла равная борьба до самого конца, где сильнее оказались теннисистки из Швеции. Итоговый счет партии 7-5.

Сборная Украины потерпела первое поражение на Кубке Федерации со счетом 1-2.

7 февраля наша команда проведет следующий матч на турнире против Болгарии.