Война и мирСолидарность

Шварценеггер россиянам: Кремль вам лжет

12:30 18 мар 2022.  2893Читайте на: УКРРУС

Бывший губернатор Калифорнии рассказал россиянам, что их кормят дезинформацией и обратился к президенту России с просьбой остановить войну.

В девятиминутном видео в Твиттере Шварценеггер заявил, что Кремль намеренно обманывал своих граждан, говоря о необходимости «денацификации» Украины.

«Не Украина начала эту войну, не националисты и не нацисты», — сказал он, отметив, что президент страны Владимир Зеленский — еврей. «Это не война русского народа», — цитирует звезду Reuters.

Крупнейшее вторжение в Европе со времен Второй мировой войны опустошило украинские города и превратило в беженцев более 3 миллионов украинцев.

Шварценеггер попросил россиян распространить информацию о «человеческой катастрофе» и обратился к противникам войны в России. «Мир видел вашу храбрость. Мы знаем, что вы пострадали от последствий своей храбрости, — сказал он. — Вы мои новые герои».

74-летний республиканец призвал Путина остановить вторжение. Арнольд сказал, что тысячи российских солдат были убиты, а их лидеры солгали им. «Ваши жизни, ваши руки и ноги, ваше будущее были принесены в жертву бессмысленной войне», — обратился он к российским солдатам, отметив, что его отец пережил подобное, будучи солдатом во время Второй мировой войны.

Ранее мы сообщали, что президент США назвал Путина военным преступником.

Михаил Гольд

Самое читаемое