Война и мирВозвращение мира на Донбасс

Штайнмайер в Японии встретится с Зеленским - СМИ

11:39 22 окт 2019.  1194Читайте на: УКРРУС

Встреча состоится в узком кругу.

Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер намерен провести 23 октября короткую неформальную встречу с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Эту информацию подтвердили агентству «Укринформ» в ведомстве главы немецкого государства. 

«Федеральный президент встретится с Владимиром Зеленским в Токио в среду, 23 октября», - сказала представительница ведомства. 

По ее словам, стороны проведут "общую беседу по актуальным европейским и внешнеполитическим вопросам". При этом отмечается, что встреча состоится в узком кругу.

Напомним, 19 июня во время официального визита украинского президента в Берлин Зеленский и Штайнмайер обсудили формулу освобождения заложников.

В Токио 22 октября оба лидера приняли участие в церемонии интронизации императора Нарухито и императрицы Масако. 

Штайнмайер находится в Токио 20-23 октября с официальным визитом.

Как сообщала Lenta.UA, 21 октября состоялся телефонный разговор президента Франции Эмманюэля Макрона и президента РФ Владимира Путина. Они обсудили предстоящую встречу в «нормандском формате».

Читайте также: Опубликован оригинал документа с «формулой Штайнмайера», принятый в 2015 году (ФОТО)

Фото: на снимке, сделанном 19 июня 2019 года, Владимир Зеленский, Франк-Вальтер Штайнмайер и переводчик, и пресс-служба Президента Украины

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое