ПолитикаРеформы

Штаб Зеленского уведомил ЕС о первых шагах президента

12:29 03 май 2019.  5311Читайте на: УКРРУС

Работу прежде всего направят на восстановление «нормандского формата».

Группа представителей будущего Президента Украины Владимира Зеленского проинформировала Брюссель о внешнеполитической программе на ближайший период. Об этом заявил экономический советник победителя выборов Александр Данилюк, сообщила «Европейская правда».

«Вчера мы выступали на комитете по вопросам политики и безопасности, членами которого являются 28 послов стран ЕС. Мы представили там программу и первые шаги новоизбранного президента Владимира Зеленского. Мы увидели очень высокую заинтересованность, понимание, что президент имеет высокий уровень поддержки. Говорили о том, как активизировать работу в нормандском формате, как отвечать на провокации РФ, в частности, паспортизацию в ОРДЛО», - отметил он.

Читайте также: Экс-губернатор, «еврооптимист» и юрист: кто возглавит Администрацию президента Зеленского

По словам Данилюка, роль играет наполнение встречи «нормандской четверки» содержанием, а не только дата этих переговоров.

Советник добавил, что партнеры Украины хотят быть осведомлены о повестке дня будущего президента и узнать о его планируемых шагах.

Ранее Lenta.UA сообщила, что в команде Зеленского формировании первичной повестки дня еще во время выборов. При этом озвучена сейчас она быть не может – первым делом нужно провести инаугурацию.

Читайте также: Коломойский резко отреагировал на идею Зеленского встретиться с бизнесменами

Stanislav Karlov

Самое читаемое