ОбществоКоронавирус

Шмыгаль сообщил, когда Украина выйдет на «плато» заболеваемости коронавирусом

17:37 29 окт 2021.  2119Читайте на: УКРРУС

На текущей неделе фиксируют увеличение заболеваемости и госпитализации от COVID-19.

«Эта неделя - пиковая, когда мы, к сожалению, достигли антирекордов по количеству заболевших (COVID-19) и количеству людей, попавших в больницы, но в то же время эта неделя является также рекордной по максимальной вакцинации людей ежедневно. Более 292 тысяч вакцинированных в день - это хороший результат, но не предел», - сказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает «Укринформ».

Шмыгаль обсуждает с главами ОГА, как достичь показателя вакцинации против COVID-19 в 300 тысяч и более прививок в день, в том числе как мотивировать людей вакцинироваться. 

«Мы понимаем, что по прогнозам эти недели - прошедшая и эта неделя, возможно, следующая, - это пик, где мы ожидаем выхода на плато, но в любом случае вакцинация - единственный путь, чтобы избежать пандемии», - сказал Шмыгаль. 

Медицинская система работает на грани своих возможностей и очень важно поддерживать врачей за их самоотверженность и спасение жизни и здоровья граждан Украины.

Читайте также: Зеленский призвал граждан Украины «влючить мозги»

Напомним, что за сутки 28 октября в Украине зафиксировано 26 870 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей – 1824, медработников – 491.

Фото: «Укринформ».
 

Читайте также: Минздрав ввел три типа противопоказаний к прививке от коронавируса

Евгений Медведев

Самое читаемое