ЗапорожьеКоронавирус

Школы в Запорожской области переводят на «дистанционку»

21:21 10 окт 2021.  3979Читайте на: УКРРУС

В связи с ростом количества больных СОVID-19 в Мелитополе, школы и религиозные организации переходят на дистанционную форму.

«Рекомендовать заведениям общего среднего и внешкольного образования города Мелитополя рассмотреть на педагогическом совете вопросы относительно: организации образовательного процесса, начиная с 11.10.2021, с использованием технологий дистанционного обучения по дистанционной форме; переноса осенних каникул на другой срок: с 18.10.2021 по 24.10.2021», - говорится в сообщении пресс-службы Мелитопольского горсовета. 

Работа заведений внешкольного образования, заведений клубного типа (занятия в коллективах) будет проводиться по дистанционной форме обучения, а библиотекам и музеям рекомендовано проводить обслуживание посетителей по предварительной записи и организовать ожидание предоставления услуг посетителям за пределами заведения. 

Горсовет рекомендовал религиозным организациям города Мелитополя ограничить доступ жителей города к участию в богослужениях и максимально проводить богослужения в режиме «онлайн». 

Детские сады могут работать онлайн.

Напомним, что за 9 октября в Украине зарегистрировано 11 344 новых случаев COVID-19.

Читайте также: Уже 16 областей Украины попали в «оранжевую» зону карантина

Фото: пресс-службы Мелитопольского горсовета. 

Читайте также: В Одессе в детском центре зафиксировали новую вспышку коронавируса

Евгений Медведев

Самое читаемое